Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американский рынок закрылся падением на фоне первого случая заражения Omicron в США

Dow Jones упал на 1,3% до 34 022,04
В среду американский рынок ​акций на смог удержать сильный рост в начале сессии и обвалился после того, как Центр по контролю и профилактике заболеваний выявил первый подтвержденный случай Covid-19 в США, вызванный новым штаммом Omicron.

Dow Jones упал на 1,3% до 34 022,04, Nasdaq обвалился на 1,8% до 15 254,05, а S&P 500 снизился на 1,2% до 4 513,04.

Центр по контролю и профилактике заболеваний заявил, что первый подтвержденный случай Omicron был обнаружен у человека в Калифорнии, который вернулся из Южной Африки 22 ноября 2021 года.

Трейдеры нивелировали последние экономические новости США, в том числе отчет ADP, который показал, что занятость в частном секторе увеличилась в ноябре несколько больше, чем ожидалось.

Согласно отчету ADP, занятость в частном секторе выросла в ноябре на 534 тыс. рабочих мест после роста на 570 тыс. рабочих мест в октябре. Аналитики прогнозировали, что занятость в частном секторе увеличится на 525 тыс. рабочих мест.

Институт управления поставками выпустил отдельный отчет, показывающий, что в ноябре производственный индекс PMI вырос до 61,1 с 60,8 в октябре. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 61,0.

Ценные бумаги авиакомпаний продемонстрировали резкий спад в течение торговой сессии: индекс NYSE Arca Airline Index упал на 4,9%.

Акции золотодобывающих компаний подешевели, о чем свидетельствует падение индекса NYSE Arca Gold Bugs Index на 3,2%. 

Финансовые активы нефтесервисных компаний оказались под давлением, что привело к падению индекса Philadelphia Oil Service на 2,6%. 

Акции разработчиков программного обеспечения, производителей природного газа и розничной торговли снизились, вместе с большинством других основных секторов.

Читайте также: Акции Азии торгуются на максимальном уровне с лета

четверг 02.12.2021 | 09:05

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok