Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Германии падают деловые настроения

Настроения в розничной торговле продолжают падать
Согласно данным исследования ​института ifo, опубликованным в среду, в ноябре деловые настроения в Германии ослабли, поскольку новая волна Covid вызвала падение ожиданий, особенно в секторе услуг.

Индекс делового доверия в ноябре снизился до 96,5 в ноябре с 97,7 в октябре. Эксперты ожидали, что показатель упадет до 96,6.

Индекс текущих условий составил 99,0, что соответствует прогнозам аналитиков, и снизился со 100,2 в прошлом месяце. Индекс деловых ожиданий в ноябре составил 94,2 пункта.

"Исследование показало, что экономика Германии испытывала трудности еще до недавнего ужесточения карантинных ограничений Covid. Ожидается, что в декабре ситуация будет намного хуже, поскольку ограничительные меры будут усилены", — заявил Эндрю Кеннингем из Capital Economics.

В производственном секторе индекс делового климата от ifo упал, поскольку компании негативно оценивали текущий бизнес. Напротив, их ожидания несколько улучшились, особенно в связи с развитием автомобильной промышленности.

Настроения в розничной торговле продолжают падать из-за проблем с поставками, но ожидается, что цены вырастут в ближайшие месяцы.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 24.11.2021 | 11:35

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok