Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти снижается под воздействием политики США

Январские фьючерсы на нефть сорта WTI упали на 1,13% до 75,88 доллара за баррель
Во вторник стоимость нефти продолжает снижаться после выхода информации о том, что США, Япония и Индия откроют стратегические запасы сырой нефти, чтобы стабилизировать цены, несмотря на угрозу падения спроса из-за вспышки коронавируса во многих европейских странах.

Ожидается, что во вторник Соединенные Штаты объявят об открытии запасов SPR в рамках плана по снижению цен, который они согласовали с основными азиатскими импортерами нефти.

Январские фьючерсы на нефть сорта WTI упали на 1,13% до 75,88 доллара за баррель, а нефть сорта Brent с контрактами в январе подешевела на 0,90% до 78,98 доллара за баррель.

Однако оба эталонных контракта Brent и WTI выросли на 1% в понедельник после информации о том, что организация ОПЕК+ может пересмотреть свои нормы по увеличению добычи нефти, если крупнейшие импортеры откроют свои запасы или пандемия Covid негативно отразится на мировом спросе.

Аналитики обращают внимание на то, что освобождение стратегических запасов нефти вызовет временный эффект снижения цены, при этом начинающаяся четвертая волна Covid в Европе нанесет потенциальный удар по спросу на мировом энергетическом рынке.

"Если новая волна ограничений будет введена в Европе, цены на нефть останутся низкими на протяжении всего периода пандемии коронавируса", — заявила Луиза Диксон из Rystad Energy.

вторник 23.11.2021 | 08:02

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok