Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовый рынок США закрылся ростом

Nasdaq вырос на 0,8% до 15 973,86 пункта
Американский рынок акций завершил торги вторника ростом основных фондовых индексов, что частично отражает положительную реакцию трейдеров на некоторые оптимистичные экономические данные США, включая отчет Министерства торговли, показывающий, что розничные продажи в октябре выросли больше, чем ожидалось.

Индекс Nasdaq вырос на 0,8% до 15 973,86 пункта, S&P 500 поднялся на 0,4% до 4 700,90, а Dow Jones завершил день повышением на 0,2% до 36 142,22.

Согласно данным отчета Министерства торговли, в октябре розничные продажи выросли на 1,7% после увеличения на 0,8% в сентябре. Аналитики ожидали, что розничные продажи поднимутся на 1,4%.

Не включая продажи автомобилей и запчастей, розничные продажи в октябре выросли на 1,7% после роста на 0,7% в прошлом месяце. 

При этом экономисты отметили, что сильный рост розничных продаж был во многом обусловлен инфляцией, поскольку данные по розничной торговле указаны в номинальных долларах.

"С поправкой на инфляцию, реальные продажи были ближе к увеличению на 0,1%, а без топлива — к подъему на 0,3%", — заявил Уилл Компернолле из FHN Financial.

Федеральная резервная система опубликовала отчет, показывающий, что в октябре промышленное производство выросло на 1,6% после падения на 1,3% в сентябре. Аналитики прогнозировали, что промышленное производство увеличится на 0,7%.

В ФРС подчеркнули, что примерно половина восстановления промышленного производства за отчетный период отражает восстановление после урагана Ида.

Рост индекса Dow произошел на фоне заметного роста акций Home Depot на 5,7% после того, как компания опубликовала результаты за квартал лучше, чем ожидалось.

Ценные бумаги производителей полупроводников подорожали в течение сессии, в результате чего индекс Philadelphia Semiconductor Index поднялся на 1,7%.

Акции жилищного фонда поддержали производителей микросхем, о чем свидетельствует прирост на 1,4%, зафиксированный индексом жилищного сектора Филадельфии.

Финансовые активы разработчиков программного обеспечения и компаний по розничной торговле выросли, в то время как акции табачных и золотых компаний снизились.

Читайте также: Банк Японии сохранил сверхмягкую политику, а японские акции рекордно выросли

среда 17.11.2021 | 08:03

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok