Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс экономических событий Европы на 16 ноября

В 13:00 по московскому времени Eurostat должен опубликовать пересмотренные данные по ВВП еврозоны за третий квартал
Во вторник ожидается выход данных по безработице в Великобритании и окончательных данных по ВВП еврозоны, которые станут главными факторами, влияющими на европейские финансовые рынки.

В 10:00 утра по московскому времени Управление национальной статистики обнародует данные по безработице в Великобритании. Прогнозируется, что уровень безработицы снизится до 4,4% по итогам трех месяцев до сентября.

В это же время будут опубликованы данные по ВВП Румынии.

В 10:45 по московскому времени французское статистическое бюро Insee опубликует окончательные потребительские цены за октябрь. Согласно предварительным оценкам, инфляция ускорилась до 2,6% с 2,2% в сентябре.

В 11:00 по московскому времени выйдут данные по ВВП Словакии и Венгрии, а также информация по ценам производителей в Чехии.

В 12:00 по московскому времени итальянский Istat должен опубликовать окончательные данные о потребительских ценах за октябрь. По предварительным оценкам, годовая инфляция потребительских цен составила 2,9% против 2,5% в сентябре.

В 13:00 по московскому времени Eurostat должен опубликовать пересмотренные данные по ВВП еврозоны за третий квартал. Статистическое управление, как ожидается, подтвердит рост ВВП на 2,2%.

В 16:00 по московскому времени центральный банк Венгрии объявит решение по процентной ставке. Экономисты ожидают, что банк повысит ключевую ставку до 2,10% с 1,80%.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

вторник 16.11.2021 | 08:36

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok