Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти растет из-за сокращения запасов

Нефть сорта Brent с контрактами в январе подорожала на 0,82%, до 82,72 доллара за баррель
​Во вторник цены на нефть остановили падение и перешли к росту на фоне дефицита запаса, хотя оптимизм был ограничен опасениями по поводу спроса после увеличения числа заболевших Covid-19 в Европе.

Нефть сорта Brent с контрактами в январе подорожала на 0,82%, до 82,72 доллара за баррель по состоянию на 08:18 по МСК. Нефть сорта WTI с поставками в январе выросла на 0,65%, до 80,27 доллара за баррель.

"Во многих странах очень низкий уровень запасов, и, если будет очень холодная зима, а ОПЕК все еще не будет увеличивать поставки, это может привести к росту цен на нефть", — заявил Тони Нунан из Mitsubishi.

Высокий спрос на нефть в Азии принес России самую высокую прибыль за 22 месяца, тем не менее, опасения по поводу падения спроса из-за пандемии Covid-19 продолжают расти.

В Европе снова фиксируются вспышки пандемии Covid-19, и многие страны рассматривают введение новых ограничений или карантинов. В Азии власти Китая продолжают борьбу с крупнейшими очагами дельта-штамма коронавируса в стране. 

ОПЕК в своем последнем прогнозе сообщила, что ожидает снижения мирового спроса в IV квартале текущего года на 330 тыс. барр/сут.

Опасения относительно падения спроса растут из-за ожидаемого увеличения предложения. Так за прошедшую неделю число нефтегазодобывающих установок в Соединенных Штатах выросло до 454. Ожидается, что декабре добыча нефти достигнет допандемического уровня, в 8,68 млн барр/сут.



Читайте также: Мировые фондовые рынки находятся вблизи рекордных максимумов

вторник 16.11.2021 | 08:01

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok