Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовый рынок США завершил недельные торги падением индексов

S&P 500 упал на 0,3%
В пятницу американский рынок ценных бумаг завершил торговую сессию ростом основных индексов, при этом за неделю фондовые индикаторы продемонстрировали падение. 

Dow Jones вырос на 0,5% до 36 100,31, Nasdaq подскочил на 1% до 15 860,96, а S&P 500 поднялся на 0,7% до 4682,85.

За неделю S&P 500 упал на 0,3%, Dow Jones потерял 0,6%, а Nasdaq снизился на 0,7%.

Отчет Министерства труда показал, что в октябре потребительские цены в США выросли рекордными темпами за более чем 30 лет, аналитики предполагают, что нынешняя волна скачков цен из-за дефицита предложения продлится недолго.

Представители Федеральной резервной системы неоднократно называли факторы, вызывающие инфляцию, «временными», указывая на то, что центральный банк не намерен ужесточать денежно-кредитную политику в ближайшее время.

Индекс Dow Jones выиграл от роста ценных бумаг Johnson & Johnson на 1,2% после того, как компания объявила о планах отделить свой бизнес в области потребительского здоровья от операций по производству фармацевтических препаратов и медицинского оборудования.

Трейдеры нивелировали отчет Мичиганского университета, в котором сообщается, что в ноябре индекс потребительских настроений упал до 66,8 с 71,7 в октябре. Снижение удивило экономистов, ожидавших, что индекс вырастет до 72,4.

Акции табачных компаний в ходе пятничных торгов продемонстрировали рост, в результате чего индекс NYSE Arca Tobacco Index вырос на 2,4%.

Ценные бумаги жилищного фонда подорожали, о чем свидетельствует прирост индекса жилищного сектора Филадельфии на 1,5%.

Финансовые активы разработчиков программного обеспечения показали хорошие результаты роста, в результате чего индекс Dow Jones US Software Index прибавил 1,5%.

Котировки бумаг розничных и сетевых компаний выросли, а акции нефтесервисных компаний снизились вместе с ценами на сырую нефть.

Читайте также: Азиатские облигации вызывают интерес у инвесторов на фоне роста экспорта

понедельник 15.11.2021 | 09:08

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok