Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рост промышленного производства Китая составил 3,5%

Аналитики ожидали расширения промышленного производства на 3,0%
​В октябре промышленное производство и розничные продажи в Китайской Республике увеличились больше, чем прогнозировалось, несмотря на новые карантинные ограничения, вводимые для сдерживания распространения коронавируса.

В понедельник Национальное бюро статистики КНР опубликовало отчет, который показал, что производство в стране увеличилось на 3,5% относительно аналогичного периода прошедшего года, по сравнению с ростом на 3,1% в сентябре. Аналитики ожидали расширения промышленного производства на 3,0%.

Официальные данные Китая также продемонстрировали, что в октябре розничные продажи поднялись на 4,9% в годовом выражении по сравнению с 4,4% в сентябре. Экономисты прогнозировали рост розничных продаж на 3,5%.

Рост инвестиций в основной капитал составил 6,1%, что намного ниже 7,3%, зафиксированных в прошедшем месяце. Эксперты ожидали увеличения инвестиций на 6,2%. 

Уровень безработицы в октябре составил 4,9%, что соответствует ожиданиям аналитиков, и не изменился по сравнению с сентябрем.

Индекс цен на жилье вырос на 3,4% в годовом выражении, снизившись с 3,8% в прошлом месяце.

"Экономика Китая продемонстрировала сильный отскок после пандемического спада в прошлом году, однако теряет импульс из-за проблем на рынке недвижимости и вспышек Covid-19", — заявил Луис Куиджс из Oxford Economics.

Читайте также: Стоимость меди колеблется возле флэтовой линии

понедельник 15.11.2021 | 08:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok