Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок США закрылся ростом основных индексов

За неделю все основные индексы выросли: Nasdaq — на 2,7%, S&P 500 — на 1,3%, а Dow Jones — на 0,4%
​В пятницу американский рынок акций продемонстрировал незначительный рост основных фондовых индексов, поскольку трейдеры не хотели делать существенных ставок в преддверии заседания Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике.

Dow Jones вырос на 0,3% до 35 819,56, Nasdaq поднялся на 0,3% до 15 498,39, а S&P 500 прибавил 0,2% и достиг показателя 4 605,38.

За неделю все основные индексы выросли: Nasdaq — на 2,7%, S&P 500 — на 1,3%, а Dow Jones — на 0,4%.

Негативно на росте индексов отразились квартальные отчеты технологических гигантов Apple и Amazon.

Акции Apple закрылись снижением котировок после того, как производитель iPhone сообщил о доходах за четвертый квартал финансового года, которые совпали с оценками аналитиков, но оказались ниже ожидаемых продаж из-за проблем с цепочкой поставок.

Ценные бумаги Amazon также завершили торги на отрицательной территории после сообщения о более слабых, чем ожидалось, результатах за третий квартал.

Прогнозируется, что ФРС сохранит процентные ставки на прежнем уровне, но может объявить о планах начать сокращение своей программы покупки активов.

Отчет Минторговли США продемонстрировал, что в сентябре личные доходы американцев сократились на 1,0% после подъема на 0,2% в прошлом месяце. Экономисты ожидали, что личный доход снизится на 0,2%.

Кроме того, отчет показал, что в сентябре личные расходы увеличились на 0,6% после роста на 1,0% в августе. Аналитики прогнозировали, что личные расходы вырастут на 0,5%.

Отчет Мичиганского университета демонстрирует, что индекс потребительских настроений за октябрь был скорректирован в сторону повышения до 71,7 с предварительного значения 71,4.

Ценные бумаги золотодобывающих компаний оказались под давлением после падения цен на драгоценный металл, о чем свидетельствует снижение индекса NYSE Arca Gold Bugs Index на 2,9%.

Акции нефтесервисных компаний также снизились, несмотря на рост цен на сырую нефть, что привело к падению индекса Philadelphia Oil Service на 2,9%.

Финансовые активы добытчиков природного газа, производителей табака и компьютерного оборудования также продемонстрировали заметное снижение, при этом акции программного обеспечения и фармацевтики выросли.

Читайте также: Фондовые рынки упали на фоне комментариев Джерома Паэлла

понедельник 01.11.2021 | 09:15

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok