Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти падает в преддверии встречи ОПЕК+

Январские фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на 0,38% до 83,40 долл/барр
​В понедельник стоимость нефти снизилась, поскольку данные из Китая о запасах нефтепродуктов в стране ослабили опасения по поводу ограниченных мировых поставок, а также в преддверии встречи ОПЕК+.

Январские фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на 0,38% до 83,40 долл/барр. Декабрьские фьючерсы на нефть сорта WTI снизились на 0,59%, до 83,08 долл/барр.

Представители власти Китайской Республики сообщили, что для увеличения предложения и стабилизации цен открыли хранилища бензина и дизельного топлива.

"Это действие отразило намерение Пекина стабилизировать стоимость нефти", — заявил Чиоки Чен, главный аналитик Sunward Trading.

"Кроме того, на рынке наблюдается массовая фиксация прибыли перед встречей ОПЕК+", — добавил он.

В четверг состоится встреча ОПЕК+, при этом эксперты ожидают, что организация останется привержена своему соглашению по увеличению добычи нефти на 400 000 барр/сутки в декабре.

За прошедшую неделю стоимость нефти достигла многолетних максимумов на фоне решения ОПЕК+ придерживаться плана добычи, а не повышать ее из-за опасений по поводу дефицита мировых поставок.

Глава Белого дома Джо Байден в своём обращении в субботу обратился с просьбой к основным странам-производителям нефти G20 нарастить добычу для увеличения темпов восстановления мировой экономики и оказания давления на ОПЕК+.

Однако иракская компания SOMO сообщила, что Ирак не намерен принимать решение по наращиванию производства нефти сверх нормативов, установленных для стран ОПЕК.

"Инвесторы вернутся к покупкам после встречи ОПЕК+", — заявил Хироюки Кикукава из Nissan Securities.



Читайте также: ОПЕК прогнозирует рост спроса на нефть

понедельник 01.11.2021 | 08:04

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok