Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок США закрылся без единой динамики

Nasdaq завершил сессию ростом на 0,02% до 15 235,8. Dow Jones упал на 0,7% до 35 490,69
​В среду американский рынок акций находился под давлением и завершил торги преимущественно падением основных фондовых индексов.

Nasdaq завершил сессию ростом на 0,02% до 15 235,8. Dow Jones упал на 0,7% до 35 490,69, а S&P 500 снизился на 0,5% до 4 551,68.

Акции Twitter обвалились после того, как социальные сети сообщили о прибыли за третий квартал, которая превзошла оценки, но оказалась более слабой, чем ожидалось, при росте числа пользователей.

Ценные бумаги General Motors также подешевели после сообщения о прибыли за третий квартал, которая снизилась по сравнению с прошлым годом.

Финансовые активы Microsoft и Alphabet выросли после того, как компании сообщили о прибылях, которые превзошли ожидания Уолл-стрит. 

Министерство торговли сообщило, что в сентябре заказы на товары длительного пользования сократились на 0,4% после скачка на 1,3% в августе. Аналитики ожидали, что заказы на товары длительного пользования упадут на 1,1%.

Ценные бумаги энергетических компаний продемонстрировали существенное снижение в течение дня, индекс Philadelphia Oil Service упал на 5,1%, а индекс NYSE Arca Oil снизился на 2,4%.

Акции сталелитейных компаний закрылись в красной зоне, о чем свидетельствует падение индекса NYSE Arca Steel на 3,2%.

Финансовые активы банковского сектора продемонстрировали значительный спад, индекс KBW Bank упал на 2,6%. 

Котировки бумаг производителей табака, брокерских и биотехнологических компаний также заметно снизились, в то время как акции разработчиков программного обеспечения выросли.

Читайте также: Фондовые рынки упали на фоне комментариев Джерома Паэлла

четверг 28.10.2021 | 09:15

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok