Traders Union RSS Поиск
×
logo

Японский рынок бумаг торгуется ростом

Основной фондовый индекс Nikkei 225 завершил утреннюю сессию подъемом на 0,65% до 29 213,04
Во вторник японский фондовый рынок торгуется ростом, отыгрывая потери предыдущей сессии, поскольку страна готовится открыть экономику для повышения экономической активности.

Основной фондовый индекс Nikkei 225 завершил утреннюю сессию подъемом на 0,65% до 29 213,04.

Акции крупнейшего на рынке гиганта SoftBank Group и оператора Uniqlo Fast Retailing подорожали более чем на 1% каждая. Ценные бумаги автопроизводителей снижаются: Honda теряет 0,9%, а Toyota — 1,2%.

Финансовые активы технологических компаний Advantest и Tokyo Electron выросли более 2% каждая, а бумаги Screen Holdings прибавили 0,8%. 

Акции банковского сектора падают: Mitsubishi UFJ Financial и Sumitomo Mitsui Financial теряют по 1% каждая, в то время как акции Mizuho Financial снизились на 1,3%.

Ценные бумаги основные экспортеров торгуются без единой динамики. Акции Mitsubishi Electric и Panasonic подешевели по 0,3% каждая, а Sony подорожали на 0,2%.

Другие крупные компании, акции которых выросли в цене: Rakuten Group — на 4,9%, Kawasaki Kisen Kaisha — на 4,2%, Nippon Yusen KK и Toyota Tsusho — более чем на 3% каждая. Nintendo, Japan Steel Works, Kikkoman, CyberAgent, Mitsui OSK Lines и BANDAI NAMCO — более чем на 2% каждая.

Напротив, Credit Saison теряет более 4%, Inpex — 3,9%, а Taiyo Yuden — на 3,2%.

Читайте также: Ралли технологических акций вызвало рекордный рост индекса Nikkei

вторник 19.10.2021 | 09:41

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok