Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота снижается

Спотовая цена золота снизилась на 0,75 до 1 783,14 доллара за унцию
​В пятницу цены на золото упали, поскольку доходность облигаций США восстановилась, что снизило привлекательность недоходного драгоценного металла.

Спотовая цена золота снизилась на 0,7% до 1 783,14 доллара за унцию, а фьючерсы на золото в США упали на 0,8% до 1 783,65 доллара за унцию.

Доходность 10-летних казначейских облигаций Соединенных Штатов увеличилась до 1,546%, в то время как индекс доллара снизился 0,2% за неделю.

Доходности долговых бумаг растут на фоне ожиданий того, что Федеральная резервная система и другие центральные банки собираются ужесточить свою денежно-кредитную политику.

Данные показали, что количество обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе упало больше, чем ожидалось, до самого низкого уровня с марта 2020 года, что является признаком улучшения ситуации на рынке труда.

При этом в сентябре цены производителей в Соединенных Штатах росли умеренными темпами, что помогло снизить опасения по поводу стагфляции.

Джо Байден подписал закон о повышении лимита долга до 28,9 триллиона долларов, что позволило избежать риска дефолта 18 октября, что позволит Казначейству США выпускать долговые обязательства для финансирования государственных операций до начала декабря.

Читайте также: Золото находится на флэтовой линии после активных торгов на прошлой неделе

пятница 15.10.2021 | 15:15

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok