Traders Union RSS Поиск
×
logo

Падение доллара США способствовало росту цен на золото

Спотовая цен золота выросла на 0,3% до 1798,77 доллара за унцию
​В четверг цены на золото держались около месячного максимума, поскольку американский доллар падает относительно мировых оппонентов, а доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась, что сделало золото более дешевым для покупателей в других валютах.

Спотовая цена золота выросла на 0,3% до 1798,77 доллара за унцию, а фьючерсы на золото в Соединенных Штатах поднялись на 0,3% до 1799,80 долларов за унцию.

Доходность как долларовых, так и эталонных 10-летних казначейских долговых бумаг США была низкой, поскольку инвесторы рассчитывали, что инфляция приведет к повышению процентных ставок по всему миру.

Доходность долгосрочных казначейских облигаций продолжила падать даже после того, как данные по инфляции в США показали, что в сентябре потребительские цены выросли.

Протокол FOMC сентябрьского заседания ФРС по вопросам политики свидетельствует о том, что Центробанк объявит о плане сокращения покупок активов либо в середине ноября, либо в середине декабря.

Данные по инфляции в Китае за сентябрь оказались неоднозначными: инфляция потребительских цен в прошлом месяце снизилась, а  инфляция цен производителей выросла до рекордного показателя за 26 лет, чему способствовал рост цен на сырье.



Читайте также: Стоимость золота снизилась на фоне укрепления доллара

четверг 14.10.2021 | 13:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok