Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Германии требуют компенсации за дорогой газ

У некоторых немецких семей есть проблемы с оплатой счетов
​Ассоциация городов Германии (организация, действующая в интересах граждан ФРГ) потребовала от властей субсидий на отопление из-за роста цен на газ.

У некоторых немецких семей есть проблемы с оплатой счетов. Берлин должен помочь бедным, поскольку энергия не должна быть привилегией тех, у кого много денег, призвали в ассоциации. Рекордно подорожавший газ сильно ударит по многим муниципалитетам из-за более высоких затрат на электроэнергию и отопление зданий, сказал директор организации Герд Ландсберг. По его оценкам, городские муниципалитеты могут недосчитаться 8,5 миллиарда евро в этом году. Если стоимость топлива продолжит бесконтрольно расти, в стране возникнет угроза «драматического социального дисбаланса», уверены эксперты.

В 2021 году доходы России от нефти и газа могут превысить уровень допандемийного 2019 года на фоне высоких цен на эти виды топлива. В частности, нефтегазовые доходы российского бюджета и внебюджетных фондов могут вырасти на 70 процентов (50 миллиардов долларов) по сравнению с прошлым годом.

Читайте также: Цены на нефть растут после выхода данных о росте производства в Китае

вторник 12.10.2021 | 23:24

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok