Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота поднимается на фоне возможного ускорения инфляции

Спотовая цена на золото выросла на 0,3% до 1 760,01 доллара за унцию
​Во вторник стоимость золота растет, поскольку инвесторы выражали опасения по поводу ускорения инфляция и долгового кризиса China Evergrande Group, способного нанести непоправимый ущерб экономике Китая.

Спотовая цена на золото выросла на 0,3% до 1 760,01 доллара за унцию, а фьючерсы на золото в США поднялись на 0,3% до 1 760,25 доллара за унцию.

Аппетит инвесторов к рисковым активам на более широких финансовых рынках заметно снизился после того, как крупнейший китайский застройщик Evergrande не выплатил дивиденды владельцам офшорных облигаций к крайнему сроку понедельника 11 октября.

Кроме того, компании Modern Land и Sinic также ищут способы сместить сроки выплат по облигациям, что является еще одним признаком нарастания долгового кризиса.

Трейдеры также ожидают сигналов от рынков в сезон корпоративной отчетности в Соединенных Штатах.  Ожидается, что компании заявят о снижении прибыли и выручки из-за сбоев в цепочке поставок, а также дефицита полупроводниковой продукции.

Крупнейший американский банк JPMorgan отчитается в среду, за ним следуют BofA, Morgan Stanley и Citigroup в четверг и Goldman в пятницу.



Читайте также: Стоимость золота продолжает расти на фоне падения котировок

вторник 12.10.2021 | 15:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok