Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок США вырос после достижения соглашения о продлении лимита долга

Dow Jones поднялся 1% до 34 754,94
​В четверг рынок ценных бумаг США завершил торги в положительной зоне, продолжая восходящее движение, наблюдавшееся в течение предыдущей сессии. Рост ускорился после того, как законодатели в Сенате достигли соглашения о временном продлении лимита долга, чтобы избежать возможного дефолта.

Dow Jones поднялся 1% до 34 754,94, Nasdaq вырос на 1,1% до 14 654,02, а S&P 500 прибавил 0,8% и достиг 4399,76.

Лидер сенатского большинства Чак Шумер, DNY, объявил о соглашении продлить потолок долга до начала декабря.

Согласно заявлению, соглашение увеличит лимит долга на 480 млрд долларов, что позволит казначейству США продолжать оплачивать свои счета до 3 декабря.

Несмотря на временное продление, США все еще могут столкнуться с новым долговым кризисом всего через несколько недель, однако трейдеры позитивно восприняли эту новость.

Данные Министерства труда продемонстрировали, что количество первичных обращений за пособием по безработице упало до 326 тыс., что на 38 тыс. меньше пересмотренного уровня прошлой недели в 364 тыс. Аналитики прогнозировали, что число обращений за пособием по безработице сократится до 348 тыс.

Ценные бумаги нефтесервисных компаний резко выросли на фоне увеличения стоимости нефти, в результате чего индекс Philadelphia Oil Service Index прибавил 3,3%.

Финансовые активы сетевых компаний также продемонстрировали высокий рост, о чем свидетельствует подъем индекса NYSE Arca Networking Index на 2,3%.

Котировки бумаг компаний черной металлургии подорожали, что привело к росту индекса NYSE Arca Steel на 1,9%. 

Акции брокерских компаний, жилья и производителей компьютерного оборудования поддержали тенденцию роста, в то время как бумаги авиакомпаний были среди немногих групп, которые смогли противостоять восходящей тенденции.

Читайте также: Азиатские рынки испытывают сильное давление

пятница 08.10.2021 | 08:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok