Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота снижается, поскольку доллар США отыгрывает утраченные позиции

Спотовая стоимость золота снизилась на 0,6% до 1750,31 доллара за унцию
​В понедельник цены на золото упали, поскольку доходность казначейских долговых бумаг США выросла, а доллар отыграл некоторые потери из-за опасений по поводу роста инфляции и возможного замедления восстановления мировой экономики.

Спотовая стоимость золота снизилась на 0,6% до 1750,31 доллара за унцию, а фьючерсы на золото в США упали на 0,5% до 1750,25 доллара за унцию.

Европейские фондовые рынки были подавлены на фоне опасений, что жесткие меры регулирования и крах Evergrande могут нанести ущерб и без того хрупкой экономике Китая и замедлить рост мировой экономики.

Опасения относительно сектора недвижимости Китая выросли после того, как торги акциями проблемного застройщика China Evergrande были приостановлены в Гонконге после сообщений о том, что другой крупный девелопер заявил, что намерен приобрести около 51% подразделения компании по управлению недвижимостью.

Обремененная долгами Evergrande второй раз на прошлой неделе пропустила ключевую выплату процентов. Китайская компания изо всех сил пытается рефинансировать обязательства на сумму более 300 миллиардов долларов.



Читайте также: Стоимость золота торгуется в узком диапазоне

понедельник 04.10.2021 | 14:56

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok