Traders Union RSS Поиск
×
logo

Японский фондовый рынок торгуется в снижении

Индекс Nikkei 225 снизился на 2,01% и закрыл утреннюю сессию на отметке 28 861,83
В пятницу японский фондовый рынок торгуется в снижении, поскольку трейдеры отреагировали на растущие опасения по поводу инфляции и долговых проблем китайской компании Evergrande, занимающейся недвижимостью.

Индекс Nikkei 225 опустился на 2,01% и завершил утренние торги на уровне 28 861,83.

Финансовые активы крупнейшей на рынке группы SoftBank теряет 0,3%, а бумаги оператора Uniqlo Fast Retailing упали на 2,8%. Акции автопроизводителей Honda и Toyota сократились на более чем 1% каждая.

Акции технологического сектора падают: Advantest и Tokyo Electron — на 1% каждая, а Screen Holdings — на 0,5%. 

Котировки бумаг крупнейших экспортеров снизились: Panasonic — на 2,9%, Canon — 1,8%, Mitsubishi Electric — 1,5%, а Sony — на 2,3%.

Среди других крупных проигравших компаний отметились Sumitomo Chemical, Sojitz и Mitsui Chemicals, акции которых упали на 5% каждая, в то время как бумаги Kawasaki Heavy Industries, Sumco и Keisei Electric Railway снизились на 4% каждая. 

Согласно данным Министерства внутренних дел и коммуникаций, уровень безработицы в Японии в августе с учетом сезонных колебаний составил 2,8%. Эксперты прогнозировали уровень безработицы 2,9%. 

Последний опрос Jibun Bank показал, что производственный сектор в Японии продолжал расширяться в сентябре, хотя и более медленными темпами. Индекс деловой активности в производственной сфере в сентябре составил 51,5, что ниже августовского значения 52,7.



Читайте также: Японский индекс Nikkei достиг рекордного максимума на фоне успеха Nvidia

пятница 01.10.2021 | 09:51

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok