Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские рынки падают на фоне опасений по поводу восстановления экономики

Общеевропейский индекс STOXX 600 упал на 1,1% до 457,33
Во вторник европейские фондовые индексы снизились, поскольку рост доходности казначейских облигаций и цен на нефть, а также слабые данные по промышленной прибыли из Китая увеличили опасения относительно восстановления экономики.

Аналитики Goldman Sachs снизили прогноз экономического роста Китая на текущий год, поскольку ограничения на потребление энергии усугубили проблемы, с которыми сталкивается вторая по величине экономика мира.

Общеевропейский индекс STOXX 600 упал на 1,1% до 457,33 из-за опасений по поводу воздействия долгового кризиса на China Evergrande Group и сужения стимулирования Федеральной резервной системы.

Резкий скачок доходности по государственным облигациям обвалил ценные бумаги технологических компаний. Акции ASML Holding упали на 5%, Logitech — на 7%, а ASM International — на 4%.

Котировки бумаг компании Castellum AB подешевели на 2,2% из-за новостей о том, что она продает 16 объектов недвижимости Oscar Properties по цене около 1,7 млрд шведских крон.

Финансовые активы авиаперевозчика Finnair снизились на 2,2% после объявления о завершении сделки по продаже и обратной аренде четырех своих самолетов Airbus A350.

Акции TotalEnergies выросли на 1,1%, BP Plc — на 2,1%, а Royal Dutch Shell — на 2,8%, поскольку нефть дорожает шестой день подряд из-за опасений по поводу предложения.

Бумаги банковской группы Close Brothers потеряли 1,7% несмотря на сообщение о росте чистой прибыли в 2021 финансовом году.

Котировки акций Sanofi выросли на 1%. Крупнейший производитель лекарственных средств объявил о положительных промежуточных результатах исследования фазы 1/2 своего кандидата на вакцину против Covid-19 на основе мРНК.



Читайте также: Китайские акции резко падают после выхода разочаровывающих данных по экономике

вторник 28.09.2021 | 14:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
  • Пара доллар США/японская иена поднялась на 0,08% до 154,75 в преддверии ревизии денежно-кредитной политики Банка Японии

    ​Доллар США укрепился против евро и японской иены в понедельник в ходе вялых торгов. Прошлая неделя стала для валютных рынков крайне волатильной. Динамика на

    понедельник, 22.04.2024 | 20:50
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok