Traders Union RSS Поиск
×
logo

Месторождение газа в Черном море может стать спасением для экономики Турции

Министр энергетики Фатих Донмез заявил, что оно должно обеспечить четверть потребностей Турции, когда достигнет максимальной производственной мощности к 2027 году
​Недавно открытое месторождение природного газа в Черном море может стать спасением для турецкой экономики. 

Министр энергетики Фатих Донмез заявил, что оно должно обеспечить четверть потребностей Турции, когда достигнет максимальной производственной мощности к 2027 году.

Для Анкары месторождение «Сакарья», открытое в 2020 году, представляет особое значение, так как страна стремится сократить свои расходы на электроэнергию примерно на 44 миллиарда долларов. 

Фатих Донмез заявил, что в 2023 добыча на месторождении составит 3,5 миллиарда кубометров. Цель состоит в увеличении этого объема до 15 миллиардов кубометров в год к 2027 году. По оценкам министра, желаемая производительность на плато «Сакарьи» составит 31 процент от внутренней потребности в газе за 2020 год. Однако вместе с ростом объема добычи может увеличиться и спрос. По словам Донмеза, потребление газа поднимется на четверть в 2021 году и составит 60 миллиардов кубометров.

Запасы месторождения Сакарья оцениваются в 540 миллиардов кубометров. Для его разработки правительство не планирует приглашать международные нефтяные предприятия. Фатих Донмез считает, что государственная энергетическая компания Turkiye Petrolleri AO (TPAO) имеет достаточно технических возможностей, чтобы сделать это самостоятельно.

Читайте также: Япония потеряла титул страны с третьей экономикой мира

понедельник 27.09.2021 | 20:26

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok