Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские рынки выросли после предварительных данных о выборах в Германии

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,4% до 464,91
​В понедельник европейские фондовые рынки выросли, поскольку Олаф Шольц из левоцентристских социал-демократов победил на выборах, положив начало многим месяцам сложных коалиционных переговоров, чтобы решить, кто возглавит крупнейшую экономику Европы.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,4% до 464,91. Немецкий DAX поднялся на 0,9%, французский индекс CAC 40 прибавил 0,7%, а британский FTSE 100 увеличился на 0,3%.

Ценные бумаги испанской компании Cellnex Telecom упали на 3,8% после того, как Citigroup понизила рейтинг акций до "продавать", сославшись на опасения по поводу оценки.

Финансовые активы Sartorius AG выросли более чем на 1%. Немецкий поставщик лабораторного и фармацевтического оборудования объявил о своем плане расширить свое присутствие в Мичигане, открыв в конце 2023 года новый современный завод площадью 130000 квадратных футов в Анн-Арборе.

Акции компаний TotalEnergies, BP Plc и Royal Dutch Shell подорожали более чем на 3%, поскольку фьючерсы на нефть Brent достигли отметки 80 долларов за баррель из-за опасений по поводу предложения.

Ценные бумаги IWG взлетели на 6,8% после сообщений о том, что компания по аренде офисов рассматривает возможность разделения на несколько фирм.

Котировки бумаг Petrofac резко выросли на 22%. Нефтесервисная компания заявила, что достигла соглашения с Управлением по борьбе с мошенничеством Великобритании в отношении расследования по неспособности компании предотвратить взяточничество.

Финансовые активы Rolls Royce Holdings поднялись на 7,1% после того, как аэрокосмическая компания была выбрана для поставки силовой установки для B-52 Stratofortress в рамках программы замены коммерческих двигателей.

Акции компании Biocorp подорожали на 4,5%, после того, как она объявила о соглашении с датской фармацевтической компанией Novo Nordisk A/S на разработку и распространение интеллектуального дополнительного устройства Mallya для шприц-ручки Novo Nordisk FlexTouch, используемой людьми с диабетом.

Ценные бумаги Zooplus прибавили 4,1% после того, как компания EQT AB сделала предложение о покупке онлайн-магазина товаров для домашних животных за 3,94 млрд долларов.

Читайте также: Азиатские облигации вызывают интерес у инвесторов на фоне роста экспорта

понедельник 27.09.2021 | 13:33

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok