Traders Union RSS Поиск
×
logo

Австралийский доллар падает на фоне возобновившихся опасений относительно China Evergrande Group

Австралийский доллар снизился до 0,7289 по отношению к доллару США
В пятницу австралийский доллар падает против основных мировых валют на фоне возобновившихся опасений по поводу финансового кризиса в China Evergrande Group и его влияния на экономику Китая.

Ценные бумаги Evergrande упали после пропуска даты выплаты процентов. Компания не указала, сможет ли выплатить проценты по мартовским облигациям 2022 года, чтобы избежать дефолта.

От властей Китая нет сигнала о том, чтобы предложить финансовую поддержку Evergrande для выплаты дивидендов.

Инвесторы также оценили заявление ФРС о предстоящем сокращении программы покупок облигаций и рассмотрении возможности для повышения ставок в 2022 году.

Австралийский доллар снизился до 0,7289 по отношению к доллару США, до 80,43 по отношению к иене и до 1,6104 по отношению к евро. Следующая вероятная поддержка для австралийского доллара ожидается в районе 0,70 против доллара США, 79,00 против иены и 1,64 против евро.

Австралийский доллар опустился до 1,0320 относительно киви и может найти поддержку около уровня 1,01.

Данные Статистического управления Новой Зеландии показали, что в августе Новая Зеландия сообщила о рекордном ежемесячном дефиците торгового баланса в размере 2,144 млрд новозеландских долларов.

Напротив, австралийский доллар устоял против канадского доллара, пара торговалась на уровне 0,9251. Ожидается, что он найдет сопротивление в районе 0,94.

пятница 24.09.2021 | 11:12

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok