Traders Union RSS Поиск
×
logo

Власти Испании опасаются роста цен на природный газ

Испанское правительство призвало Европейскую комиссию разработать процедуры, которые позволят государствам оперативно реагировать на скачки цен
​Власти Испании предупредили, что беспрецедентный скачок цен на природный газ и электроэнергию в ЕС поставил под угрозу спасение планеты, так как затруднит достижение углеродной нейтральности к 2050 году.

Испанское правительство призвало Европейскую комиссию разработать процедуры, которые позволят государствам оперативно реагировать на скачки цен и принимать меры для предотвращения финансовых спекуляций при торговле квотами на углеродные выбросы. ЕС должен создать единую платформу для покупки природного газа, говорится в испанском документе, отправленном в Брюссель. 

Кроме того, ЕС планирует ужесточить экологическую политику в течение десятилетия, и это решение вызвало всплеск активности на рынке квот на углеродные выбросы. Летом организация представила план, согласно которому намерена урезать объем вредных выбросов на территории блока на 55 процентов к 2030 году (по сравнению с уровнем 1990 года), а через 30 лет свести его к нулю. 



Читайте также: Спот-цена на золото достигла максимума

среда 22.09.2021 | 23:46

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok