Traders Union RSS Поиск
×
logo

Российская экономика демонстрирует стагнацию

Эксперты обнаружили, что второй месяц подряд стагнирует объем выпуска.
​Российская экономика в последние месяцы находится в состоянии стабильной стагнации или даже небольшого спада. 

Эксперты обнаружили, что второй месяц подряд стагнирует объем выпуска. Как объявил Росстат, выпуск промышленной продукции упал на 1,7 процента. Объем энергопотребления, который отражает производственную активность, в августе не изменился, в июле фиксировался только небольшой рост к июню.

Грузооборот, если не учитывать поставки по трубопроводам, еще в июле вернулся на докризисный уровень. Как отмечается в докладе, каких-либо факторов роста в ближайшей перспективе не видно, скорее всего, он сохранится на том же уровне.Индекс деловой активности IHS Markit PMI обрабатывающих отраслей последовательно снижается, закрепившись в зоне негативных отметок. Эксперты полагают, что разочарование руководства компаний способно послужить дополнительным фактором снижения инвестиционной и деловой активностей.

Единственными положительными моментами в ЦМАКП назвали падение уровня безработицы и рост импорта и экспорта, но вся остальная статистика, констатируют аналитики, свидетельствует о завершении фазы постковидного подъема.

Читайте также: Котировки фьючерсов на сою восстановились

среда 22.09.2021 | 22:37

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok