Traders Union RSS Поиск
×
logo

Товарооборот в мире сократился

Спад обусловлен тем, что предприятия по всему миру испытывают трудности с получением необходимого для производства сырья и запчастей
​Мировой товарооборот в июле продемонстрировал снижение впервые с марта, когда контейнеровоз заблокировал Суэцкий канал.

Спад обусловлен тем, что предприятия по всему миру испытывают трудности с получением необходимого для производства сырья и запчастей, а на ключевых транспортных артериях фиксируются длительные задержки с погрузкой или разгрузкой.

Между тем индекс WSJ в июле относительно того же месяца 2020 года подскочил на 20,7%, поскольку в первые месяцы после начала пандемии в мире произошло резкое снижение торгового оборота, пока бизнес приспосабливался к введенным из-за COVID-19 ограничениям.

Объемы торговли товарами восстанавливаются значительно быстрее после падения, вызванного пандемией коронавируса, чем после мирового финансового кризиса, начавшегося в 2008 году.

Для расчета предварительного показателя WSJ использует данные из восьми стран шести регионов мира. В совокупности на эти страны в 2019 году приходилось 39,1% мирового экспорта товаров в стоимостном выражении, согласно данным Всемирной торговой организации (ВТО). Для учета остальных государств WSJ применяет коэффициенты масштабирования, исходя из размера доли каждого региона.

Читайте также: Фьючерсы на сою упали до минимума за последние два года

вторник 21.09.2021 | 20:33

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok