Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайской экономике прогнозируют медленное развитие

Эксперты понизили свои прогнозы на 2021 и 2022 годы до 8 процентов и 5,3 процента
​Рост экономики Китая затормозится в период до 2023 года. Экономисты из Bank of America предсказали более медленные темпы развития, чем ожидалось изначально.

Эксперты понизили свои прогнозы на 2021 и 2022 годы до 8 процентов и 5,3 процента, тогда как раньше экономике Китая пророчили рост на 8,3 процента и на 6,2 процента соответственно. К 2023 году банк предсказывает увеличение ВВП КНР на 5,8 процента вместо предполагаемых ранее 6 процентов. Также экономисты прогнозируют более умеренную инфляцию в трехлетний период.Согласно исследованию банка, замедление темпов роста экономики Китая во многом связано со снижением внутреннего спроса. Основные причины торможения экономики, по мнению экспертов, заключаются в новых вспышках «дельта»-штамма коронавируса, жестких регулирующих мерах китайского правительства, а также в политике декарбонизации, которая сокращает производство сырьевых товаров.

В начале сентября Народный банк Китая (аналог центрального банка) отказался принять меры для ускорения экономического роста. Страна не будет вводить дополнительные стимулы для бизнеса, так как, по мнению властей, текущие экономические условия не требуют масштабной поддержки со стороны государства.

Читайте также: В США могут запретить TikTok

вторник 21.09.2021 | 19:47

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok