Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украине удалось выполнить условия программы МВФ

Об этом шла речь на встрече министра финансов Украины Сергея Марченко с и.о. заместителя министра финансов США по международным отношениям Энди Бауколом
​Украина достигла значительных результатов в выполнении условий программы МВФ Stand-by.

Об этом шла речь на встрече министра финансов Украины Сергея Марченко с и.о. заместителя министра финансов США по международным отношениям Энди Бауколом, сообщает пресс-служба Минфина. Во встрече также приняли участие заместитель министра финансов Украины по вопросам европейской интеграции Юрий Драганчук, правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Юрий Буца, представители Министерства финансов США и Посольства США в Украине.Марченко рассказал о приоритетах Минфина, заложенных в Государственном бюджете на 2022 год, в частности что касается сокращения дефицита бюджета до 3,5%, уменьшения государственного долга, роста минимальной заработной платы, достижения стабильного курса гривны, снижения инфляции и т.д.

“Украинская экономика продолжает восстанавливаться благодаря внутреннему спросу и благоприятным внешним условиям. Согласно прогнозу, мы ожидаем, что реальный ВВП Украины вырастет на 4,1% в 2021 году и на 3,8% – в 2022 году. Сотрудничество с Соединенными Штатами Америки является одним из наших приоритетов на пути восстановления. Оживление инвестиционной активности между нашими странами имеет решающее значение для долгосрочного экономического роста”, – отметил министр финансов Украины.

Читайте также: Германия может покинуть состав ЕС

понедельник 20.09.2021 | 23:23

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok