Traders Union RSS Поиск
×
logo

План Байдена по спасению экономики оказался под угрозой

Бюджетный план на 3,5 триллиона долларов еще не принят сенатом и палатой представителей из-за разногласий законодателей
​Судьба экономического плана президента США Джо Байдена по спасению экономики оказалась под угрозой и во многом зависит от того, как спикер палаты представителей Нэнси Пелоси преодолеет разногласия внутри партии демократов. 

План Байдена предполагает существенное сокращение налогов для среднего класса, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, доступность всеобщего дошкольного образования, создание общественных колледжей, борьбу с изменением климата и расширение программ медицинской помощи. Финансирование плана произойдет за счет увеличения налогов для богатых американцев и корпораций. Законодатели все еще обсуждают детали.

Бюджетный план на 3,5 триллиона долларов еще не принят сенатом и палатой представителей из-за разногласий законодателей. Несогласие сенаторов Джо Манчина и Кирстен Синема с размером бюджета может сыграть решающую роль в принятии плана. Инфраструктурный план на один триллион долларов уже утвержден сенатом, но финансовый комитет палаты представителей не одобряет его часть в размере 550 миллиардов долларов. Пелоси пообещала демократам-центристам провести голосование по этому вопросу 27 сентября. 

Читайте также: В Германии начались протесты фермеров

понедельник 20.09.2021 | 21:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok