Traders Union RSS Поиск
×
logo

Австралийский доллар растет относительно мировых валют

Австралийский доллар вырос до 0,7322 по отношению к доллару США
​В пятницу австралийский доллар вырос относительно мировой валютной корзины, так как китайский центральный банк влил 14 млрд долларов в банковскую систему на фоне опасений по поводу возможного дефолта девелопера компании China Evergrande Group.

Этот шаг был направлен на сдерживание распространения долгового кризиса Evergrande на более широкий сектор недвижимости Китая.

Инвесторы ожидают заседания ФРС, которое состоится на следующей неделе, чтобы узнать больше о сроках сокращения покупок облигаций.

Сильные данные по розничным продажам в США, опубликованные накануне, повысили надежды на то, что ФРС начнет сокращать свою программу стимулирования в ближайшие месяцы.

Австралийский доллар поднялся до 80,51 по отношению к иене и до 1,0338 по отношению к новозеландскому доллару. Следующее возможное сопротивление для австралийца ожидается в районе 84,00 против иены и 1,05 против киви.

Австралийский доллар вырос до 0,7322 по отношению к доллару США, до 1,6090 по отношению к евро и до 0,9256 по отношению к канадскому доллару. С другой стороны, 0,75, 1,58 и 0,94, вероятно, станут его следующими уровнями сопротивления против доллара США, евро и канадского доллара соответственно.

пятница 17.09.2021 | 15:54

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok