Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото дешевеет на фоне увеличения доходности казначейских бумаг

Спотовая цена золота опустилась на 0,8% до $1779,12 за унцию
​В четверг курс золота снизился, поскольку доходность долговых бумаг США выросла, а доллар устойчиво торговался в преддверии заседания ФРС, которое должно внести некоторую ясность в отношении того, когда главный финансовый регулятор начнет сокращать свои стимулы.

Спотовая цена золота опустилась на 0,8% до $1779,12 за унцию, а фьючерсы на золото в Соединенных Штатах потеряли 0,8% до $1779,65 за унцию.

Более низкие, чем прогнозировалось, данные по инфляции в Соединенных Штатах ослабили опасения относительно сокращения программы покупок активов ФРС, хотя в состав FOMC входит много членов, которые выступают за сокращение стимулов в текущем году.

Индекс доллара стабилен, поскольку опасения относительно долгового кризиса в China Evergrande Group и недавние намерения правительства Китая обуздать частную промышленность снизили настроения к риску.

Прогресс в экономическом плане президента США Джо Байдена также оставался в центре внимания после того, как в среду Комитет Палаты представителей одобрил самое крупное повышение налогов за последнее поколение.

Комитет утвердил новые сборы на сумму 2,1 трлн долларов, которые в основном коснутся крупнейших корпораций и богатых людей.



Читайте также: Стоимость золота стабилизировалась на фоне укрепления доллара США

четверг 16.09.2021 | 14:28

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok