Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото дешевеет после выхода данных по инфляции в США

Спотовая цена золота упала на 0,2% до $1801,12 за унцию
​В среду стоимость золота снизилась, поскольку более слабые, чем прогнозировалось, данные по инфляции в Соединенных Штатах добавили неопределенности в отношении сроков начала сокращения стимулов ФРС.

Спотовая цена золота упала на 0,2% до $1801,12 за унцию, а фьючерсы на золото в США снизились на 0,3% до $1802,60 за унцию.

Отчет Министерства труда продемонстрировал, что индекс потребительских цен поднялся в августе на 0,3% после роста на 0,5% в прошедшем месяце. Аналитики прогнозировали, что потребительские цены увеличатся на 0,4%.

Неопределенность относительно политики ФРС сохраняется несмотря на неутешительные показатели инфляции. В пятницу правительство сообщило, что в августе оптовые цены в Соединенных Штатах резко подскочили.

В четверг Министерство торговли опубликует данные о розничных продажах за август, что даст еще одно представление о потребительских расходах, а в пятницу Мичиганский университет обнародует результаты опроса о настроениях потребителей.

На следующей неделе ФРС планирует провести заседание по денежно-кредитной политике, и многие ожидают, что Центральный банк предоставит обновленную информацию о перспективах своей программы покупки активов.



Читайте также: Стоимость золота выросла в цене

среда 15.09.2021 | 14:42

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok