Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти растет из-за нового урагана в Мексиканском заливе США

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,8% до 74,11 доллара за баррель
Во вторник стоимость нефти продолжает расти, поскольку энергетические компании в мексиканском заливе готовятся к новому шторму всего через несколько недель после урагана Ида.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,8% до 74,11 доллара за баррель, а октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 0,7% до 70,94 доллара за баррель.

По заявлению Центра наблюдения за ураганами, сегодня утром ураган "Николас" обрушился на побережье штата Техас. Он относится к 1 категории со шквальным ветром до 120 км/ч и способен принести до 450 мм осадков.

Росту цен на нефть также способствовала информация о том, что ОПЕК повысила прогноз спроса на 2022 год.

В своем ежемесячном отчете по нефти ОПЕК заявила, что ожидает рост спроса в следующем году до 100,8 млн баррелей в день по сравнению с чуть более 100 млн в 2019 году, до того как пандемия охватила весь мир.

Международное энергетическое агентство (МЭА) написало в своем ежемесячном отчете о нефти, что в октябре спрос резко вырастет на 1,6 млн баррелей в сутки и продолжит увеличиваться до конца года.

МЭА прогнозирует устойчивый рост рынка с четвертого квартала текущего года, ссылаясь на "высокий отложенный спрос и продолжающийся прогресс в программах вакцинации".

вторник 14.09.2021 | 13:11

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok