Traders Union RSS Поиск
×
logo

На Мексиканский залив в США направляется новый ураган

Ураган
Не успели нефтеперерабатывающие компании в Мексиканском заливе США восстановить производство как новый ураган заставил их перейти к эвакуационным работам. 

Ураган "Николас" направляется в сторону побережья Техаса со скоростью ветра в 120 км/ч, угрожая сильным дождем в штате Техас и части Луизианы.

Национальный центр ураганов предупреждает о наводнениях вдоль верхнего побережья Техаса и юго-запада Луизианы. "Николас" достиг показателя урагана первой категории вечером в понедельник, при этом не ожидается его дальнейший рост.

"Николас" — второй циклон, угрожающий промышленному и энергетическому сектору побережья Мексиканского залива США за последние время. В начале сентября ураган "Ида" нанес колоссальный ущерб предприятиям по добыче и переработке нефти. Более 100 тыс. домов и предприятий остались без электричества.

По данным BSEE около 40% производства нефти и газа в Мексиканском заливе в США остается недоступным в понедельник, через две недели после того, как "Ида" обрушилась на побережье Луизианы.

Грузоотправителей предупредили об ураганных ветрах на терминалах отгрузки нефти на побережье Техаса. Судоходный канал Хьюстона протяженностью 85 км и имеющий огромное значение для экспорта нефти и топлива, остановил свою работу.

Нефтеперерабатывающие компании Citgo Petroleum, Exxon Mobil Corp, Phillips 66 и Shell сообщили, что готовят некоторые из своих прибрежных заводов в Техасе и Луизиане к катаклизмам.

"Николас" негативно отразится на импорте и экспорте нефти. По словам грузоотправителей, суда, которые не смогли погрузиться или разгрузиться во время Иды, скорее всего, снова не попадут в порты.

Согласно информации Refinitiv Eikon, первый супертанкер, запланированный к стыковке после "Ида" в морском нефтяном порту Луизианы (LOOP) еще не загружен.

Читайте также: Нефть демонстрирует слабый рост, ограниченный падением спроса

вторник 14.09.2021 | 09:13

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok