Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европе угрожает нехватка газа в зимний период

Европейская часть континента начинает новый холодный сезон не только с низкими запасами газа, но также с угрозой сокращения поставок
​В администрации США считают, что энергетической безопасности Европы угрожает нехватка газа зимой, поскольку Россия недопоставила достаточно горючего на европейский рынок, чем также вызвала повышение цен.

Об этом заявил в интервью Financial Times старший советник по вопросам энергетической безопасности при Госдепартаменте США Амос Гокстейн. «Если в январе-феврале наступит настоящая холодная зима, у вас могут закончиться запасы. И это меня беспокоит», – отметил чиновник.

Он отметил, что европейская часть континента начинает новый холодный сезон не только с низкими запасами газа, но также с угрозой сокращения поставок.

В связи с этим он подчеркнул, что США сохраняют обеспокоенность по поводу зависимости Европы от энергоснабжения из России.«Речь идет не только о геополитических играх. На карту поставлены жизни людей», – добавил он.Как сообщалось, Амос Гокстейн был назначен на должность советника по вопросам энергобезопасности в прошлом месяце. Причем сообщалось, что его деятельность будет сосредоточена, в частности, на уменьшении рисков, связанных с российским газопроводом Nord Stream 2 из России в Германию.

Читайте также: Стоимость нефти остается практически без изменений

понедельник 13.09.2021 | 23:40

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok