Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти растет из-за низких темпов восстановления добычи в Мексиканском заливе

Ноябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent поднялись на 0,33%
В первый рабочий день недели стоимость нефти выросла, поскольку надежды на растущий спрос и продолжающиеся опасения относительно ограниченных поставок в Соединенные Штаты после урагана Ида поддержали энергетический рынок.

Ноябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent поднялись на 0,33%, до $73,16 за баррель, а октябрьские фьючерсы на WTI прибавили 0,36% и достигли отметки в $69,97за баррель.

Около 75 процентов производства нефти в Мексиканском заливе Соединенных Штатов остаются закрытыми из-за сбоев в восстановительных работах после разрушительного урагана Ида. Добыча нефти с шельфов Мексиканского залива составляет 17 процентов от общего объема производства в стране.

"Положение ухудшается из-за того, что возобновившие работу после урагана Ида нефтеперерабатывающие предприятия в штате Луизиане увеличили спрос на сырую нефть", — сообщил эксперт ANZ.

Royal Dutch Shell, один из главных разработчиков нефти в Мексиканском заливе, отменил многие экспортные поставки, сигнализируя о том, что восстановительные работы затянутся на несколько недель.

При этом, число действующих нефтяных установок в Соединенных Штатах за прошедшую неделю увеличилось, сообщил Baker Hughes.

Инвесторы также будут внимательно следить за ОПЕК и МЭА, поскольку ожидается, что в начале недели они скорректируют в сторону понижения свой прогноз спроса на нефть на следующий год.

понедельник 13.09.2021 | 08:01

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok