Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота растет на фоне растущих опасений на финансовом рынке

Спотовая стоимость золота выросла на 0,3% до 1794,92 доллара за унцию
​В четверг цены на золото выросли, поскольку опасения относительно снижения темпов роста мировой экономики и репрессивных мер в Китае, а также по поводу возможного отката стимулирующих мер со стороны главных финансовых регуляторов США и Европы спровоцировали волнения на финансовых рынках.

Спотовая стоимость золота выросла на 0,3% до 1794,92 доллара за унцию, а фьючерсы на золото в США подорожали на 0,2% до 1797,05 доллара за унцию.

Сильные данные о вакансиях в США и комментарии нескольких политиков ФРС сигнализировали о том, что ФРС, вероятно, сократит объем покупки активов в текущем году.

Решение Европейского центрального банка по денежно-кредитной политике должно быть принято сегодня, и экономисты ожидают, что он начнет снижать темпы покупок чрезвычайных облигаций со следующего квартала, но продолжит срок программы до 2024 года.

Правительство Китая призвало игровых гигантов обсудить введение новых ограничений на видеоигры для несовершеннолетних, чтобы бороться с зависимостью к играм.

Постановления были приняты после недавних преследований Пекина в ряде секторов, включая технологии, образование и недвижимость.



Читайте также: Золото торгуется в узком диапазоне на фоне малой активности инвесторов

четверг 09.09.2021 | 14:01

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok