Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские рынки акций снижаются на фоне роста заболеваемости Covid

Dow Jones упал на 0,2% до 35 031,07
В среду американский фондовый рынок закрылся снижением показателей, поскольку инвесторы выражают опасения, что быстрое распространение дельта-штамма коронавируса может замедлить восстановление мировой экономики.

Dow Jones упал на 0,2% до 35 031,07, Nasdaq снизился на 0,6% до 15 286,64, а S&P 500 потерял 0,1% и достиг показателя в 4 514,07.

Беспокойство относительно того, что Федеральная резервная система сократит объем покупок активов, также оказало давление на рынок акций.

Падению цен на акции способствовало и то, что Бежевая книга ФРС сообщила о замедлении темпов экономического роста США.

В книге говорится, что замедление экономической активности в значительной степени связано с падением объемов питания вне дома, сокращением путешествий и туризма в большинстве округов.

При этом ФРС сообщила, что другие секторы экономики, где рост замедлился или снизилась активность, были ограничены перебоями в поставках и нехваткой рабочей силы, а не снижением спроса.

Ценные бумаги нефтесервисных компаний снизились несмотря на рост цен на нефть, что привело к падению индекса Philadelphia Oil Service на 3,4%.

Существенная слабость была также заметна среди акций авиакомпаний: индекс NYSE Arca Airline Index упал на 2,7%.

Котировки бумаг сталелитейной промышленности, жилищного строительства и производителей компьютерного оборудования также демонстрируют слабость, при этом финансовые активы компаний сектора коммунальных выросли.

Читайте также: Азиатские акции растут, несмотря на снижение рейтинга Китая

четверг 09.09.2021 | 08:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • AmazingTick – CFD-брокер, который предлагает своим клиентам более 200 активов из 5 групп

    Компания AmazingTick – крупный канадский брокер, который имеет местную лицензию и успешно предоставляет свои услуги на мировом рынке. Он характеризуется лояльными

    среда, 24.04.2024 | 13:07
    Новости брокеров
  • Обе платформы, TradingView и Substack, придерживаются своих целей по усилению обмена знаниями и предоставлению высококачественного контента

    Партнерство TradingView и Substack призвано способствовать продвижению финансового контента через информирование, обучение и аналитику.

    среда, 24.04.2024 | 12:42
    Новости брокеров
  • Проп-компания предлагает два типа счетов – с одной и двумя фазами челленджа

    ​Сотрудничая с проп-компанией FXIFY, трейдер может получить для торговли до 400 тысяч долларов или до 4 миллионов в результате масштабирования. Какие условия

    среда, 24.04.2024 | 10:35
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok