Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай увеличил объемы экспорта в августе

По данным китайской таможни, объемы экспорта в августе выросли на 25,6 процента по сравнению с августом прошлого года
​Китаю удалось сильно увеличить объемы экспорта в августе, что стало неожиданностью для экономики страны и позволило значительно облегчить восстановление от последствий пандемии коронавируса.

По данным китайской таможни, объемы экспорта в августе выросли на 25,6 процента по сравнению с августом прошлого года, превзойдя июльский показатель в 19,3 процента. Такой рост стал сюрпризом для аналитиков, прогнозировавших увеличение экспорта лишь на 17,1 процента. 

Данные указали на устойчивость промышленного сектора страны. Эксперт из Oxford Economics Луис Куиджс считает, что восстановление мировой экономики продолжит поддерживать высокий уровень экспорта Китая до конца 2021 и в 2022 году.В конце августа розничные продавцы из стран с развитой экономикой повысили спрос на все виды товаров китайских производителей. 

Возврат порта Нинбо-Чжоушань к нормальной работе спас мировую торговлю от дефицита товаров. Нехватка товарных контейнеров для отправки грузов и сбои в поставках стали причиной скопления большого количество готовой продукции на китайских заводах. 

Читайте также: Китайский экспорт растет, поскольку мировая торговля набирает обороты

вторник 07.09.2021 | 20:17

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok