Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские рынки падают из-за снижения темпов восстановления экономики

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,3% до 473,81
Во вторник ​европейские фондовые рынки снизились на фоне признаков замедления восстановления экономики из-за роста числа случаев заражения дельта-штамма Covid.

Инвесторы также ожидают заседания Европейского Центробанка, на котором может быть принято решение о сокращении программы покупки облигаций.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,3% до 473,81. Немецкий DAX снизился на 0,3%, французский индекс CAC 40 опустился на 0,15, а британский FTSE 100 потерял 0,4%.

Акции страховой компании Zurich Insurance Group подешевели более чем на 1% после обнародования новых мер по борьбе с изменением климата.

Котировки бумаг голландской телекоммуникационной компании KPN подскочили на 4%, а британской BT — на 0,7%.

Финансовые активы Allianz снизились на 0,5% на сообщениях о том, что немецкий регулирующий орган BaFin начал собственное расследование в отношении структурированных альфа-фондов страхового гиганта.

Акции компаний по продаже предметов роскоши, таких как LVMH и Kering, выросли более чем на 1% из-за надежд на усиление экономического стимулирования со стороны Китая и Японии, а также на растущих ожиданиях того, что Федеральная резервная система США отстрочит начало сокращения программы покупки активов.

Акции британского лидера в области производства бумаги и упаковки DS Smith выросли на 2,6% после оптимистичных торговых данных.

Ценные бумаги TP ICAP Group обвалились на 7%. Крупнейший в мире междилерский брокер сообщил о более низкой прибыли за полугодие.

Согласно экономическим релизам, в июле промышленное производство Германии выросло на 1% в месячном выражении, сообщает Destatis. Экономисты прогнозировали ежемесячный рост на 0,9%.

Во втором квартале ВВП еврозоны увеличился на 2,2% по сравнению с предыдущей оценкой в ​​2,0%.



Читайте также: Ралли технологических акций вызвало рекордный рост индекса Nikkei

вторник 07.09.2021 | 13:14

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok