Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефть дешевеет на опасениях падения спроса

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent обвалились на 1,12% до 71,80 доллара за баррель
​В понедельник стоимость нефти продолжает падать после того, как Саудовская Аравия снизила цены на сырую нефть для Азии, что вызвало опасения относительно спроса.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent обвалились на 1,12% до 71,80 доллара за баррель, а нефть марки US West Texas Intermediate с поставками в ноябре упала 1,05%, до 68,56 доллара за баррель.

Государственная нефтяная компания Saudi Aramco заявила, что в октябре она снизит официальные отпускные цены (OSP) на все сорта сырой нефти, продаваемые в Азии, на 1 доллар за баррель.

"OSP в Азии являются медвежьими, что сигнализирует о падении спроса и потенциально более высоком предложении", — сообщил Вирендра Чаухан из Energy Aspect.

В пятницу падение цен произошло из-за того, что отчет по занятости в США указал на неравномерное восстановление экономики, что может означать замедление спроса на топливо во время возобновляющейся пандемии Covid. 

Падение было ограничено опасениями, что поставки из Соединенных Штатов останутся ограниченными после урагана Ида.

Белый Дом открыл доступ к стратегическим запасам нефти страны, поскольку добыча на побережье Мексиканского залива все еще продолжает восстанавливаться. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, добыча около 1,7 млн баррелей нефти и 1,99 млрд кубических футов природного газа осталась недоступной из-за нехватки топлива для транспорта, участвовавшего в восстановительных работах, а также из-за перебоев в поставке электроэнергии.

Согласно информации Baker Hughes, ураган вынудил энергетические компании США сократить число работающих нефтегазовых буровых установок.

понедельник 06.09.2021 | 08:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok