Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото дорожает в ожидании выхода данных по занятости в США

Спотовая стоимость золота поднялась на 0,2% до $1813,08 за унцию
​В пятницу цены на золото выросли, а доллар упал до месячного минимума, поскольку инвесторы ждали выхода данных по занятости в США, чтобы получить подсказки о графике сокращения мер стимулирования ФРС.

Спотовая стоимость золота поднялась на 0,2% до $1813,08 за унцию, а фьючерсы на золото в Соединенных Штатах прибавили 0,2% и достигли отметки в $1814,95 доллара.

Аналитики прогнозируют, что в августе занятость увеличится на 750 тыс. рабочих мест после роста на 943 тыс. рабочих мест в прошлом месяце. Ожидается, что уровень безработицы упадет до 5,2% с 5,4% в июле.

Представители ФРС указали, что инфляция достигла своей цели, но им необходимо увидеть дальнейшее улучшение ситуации на рынке труда, прежде чем они начнут сокращать объемы покупки облигаций и увеличивать процентные ставки.

Глава Центробанка США Джером Пауэлл сообщил, что признаки роста занятости могут позволить центральному банку свернуть свои экстраординарные усилия по поддержке экономики в конце этого года.

"Условия на рынке труда улучшаются, однако остаются нестабильны", — заявил Пауэлл, добавив, что ФРС продолжит отслеживать поступающие данные и корректировать свою политику по мере необходимости.

Индекс доллара снизился, что повысило привлекательность слитков для держателей других валют.

Читайте также: Стоимость золота торгуется в узком диапазоне

пятница 03.09.2021 | 15:41

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok