Traders Union RSS Поиск
×
logo

ОПЕК+ продолжит постепенное увеличение добычи нефти

В июле члены ОПЕК+ пришли к соглашению остановить сокращение добычи и перейти к постепенному восстановлению производства нефти
На своем последнем заседании представители ОПЕК+ приняли решение продолжать свою политику постепенного наращивания добычи нефти несмотря на настоятельные просьбы Соединенных Штатов в несколько раз увеличить темпы добычи.

В июле члены ОПЕК+ пришли к соглашению остановить сокращение добычи и перейти к постепенному восстановлению производства нефти, наращивая помесячно разработку на 400 000 баррелей в сутки. 

Согласно принятому в среду решению в октябре добыча нефти снова вырастет на 400 000 баррелей в сутки. Следующее заседание ОПЕК+ намечено на 4 октября.

"Хоть пандемия коронавируса и продолжает оказывать давление, основные показатели рынка стабилизировались", — сообщается в отчете ОПЕК+.

Во вторник эксперты ОПЕК+ скорректировали в сторону увеличения прогноз спроса на нефть на следующий год до 4,2 млн баррелей в сутки, что может послужить поводом для наращивания производства в будущем.

Прогноз на 2022 год выглядит оптимистичным по сравнению с текущим годом. Согласно прогнозу на 2021 год спрос увеличится до 5,95 млн баррелей в сутки, однако в первом полугодии спрос составил 3 млн баррелей в сутки.

"Спрос не оправдал ожидания. По нашим прогнозам он достигнет допандемического уровня во втором полугодии следующего года", — заявила Амрита Сен из Energy Aspect.

Правительство США обратилось с призывом к ОПЕК+ увеличить темпы производства, поскольку цены на топливо в стране растут, а стоимость нефти сорта Brent достигла рекордных показателей.

Бьорнар Тонхауген из Rystad Energy сказал, что пока не ясно, "сможет ли спрос расти так же быстро, как прогнозирует ОПЕК+ и рынок, учитывая риск новых карантинных ограничений введенных из-за Covid".



Читайте также: После снижения эскалации на Ближнем Востоке падение нефти составило свыше 1%

четверг 02.09.2021 | 08:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • AmazingTick – CFD-брокер, который предлагает своим клиентам более 200 активов из 5 групп

    Компания AmazingTick – крупный канадский брокер, который имеет местную лицензию и успешно предоставляет свои услуги на мировом рынке. Он характеризуется лояльными

    среда, 24.04.2024 | 13:07
    Новости брокеров
  • Обе платформы, TradingView и Substack, придерживаются своих целей по усилению обмена знаниями и предоставлению высококачественного контента

    Партнерство TradingView и Substack призвано способствовать продвижению финансового контента через информирование, обучение и аналитику.

    среда, 24.04.2024 | 12:42
    Новости брокеров
  • Проп-компания предлагает два типа счетов – с одной и двумя фазами челленджа

    ​Сотрудничая с проп-компанией FXIFY, трейдер может получить для торговли до 400 тысяч долларов или до 4 миллионов в результате масштабирования. Какие условия

    среда, 24.04.2024 | 10:35
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok