Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти растет после выхода данных по производственному сектору КНР

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли на 0,4% до $71,93 за баррель
В среду стоимость нефти выросла, поскольку слабые данные по производственному сектору Китая вселили надежды на усиление политической поддержки.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли на 0,4% до $71,93 за баррель, в то время как фьючерсы на нефть в США торгуются с повышением на 0,4% до $68,78 доллара.

Согласно последним данным Caixin, в августе производственный сектор Китая продемонстрировал сокращение, индекс деловой активности в производственной сфере составил 49,2.

В Японии, Южной Корее и Тайване производственная активность выросла, хотя и более низкими темпами, поскольку глобальный дефицит полупроводниковой продукции привел к остановке заводов, особенно в секторе автомобилестроения.

Производственная активность в еврозоне снизилась в августе до шестимесячного минимума, но осталась на достаточно высоком уровне.

Накануне важного заседания ОПЕК, на котором решится судьба нефтяного рынка, группа нефтепроизводителей повысила свой прогноз спроса на нефть в следующем году, что может помочь обосновать необходимость увеличения добычи.

По сообщениям, эксперты группы пересмотрели прогноз роста спроса на нефть на следующий год до 4,2 млн баррелей в сутки с предыдущего прогноза в 3,28 млн баррелей в сутки.

Увеличению добычи также способствует информация Американского института нефти о том, что запасы сырой нефти в США за прошлую неделю сократились больше, чем прогнозировалось.

среда 01.09.2021 | 13:51

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok