Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти падает из-за остановки НПЗ на юге США

Фьючерсы на нефть WTI снизились на 0,39%, до 68,94 доллара за баррель
Во вторник ​курс нефти снижается из-за опасений, что остановка нефтеперерабатывающих заводов из-за урагана Ида снизит спрос на нефть.

Фьючерсы на нефть WTI снизились на 0,39%, до 68,94 доллара за баррель. 

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent упали на 0,5%, до 72,71 доллара за баррель. Более активные ноябрьские контракты упали на 42 цента, или на 0,37%, до 71,96 доллара.

Инвесторы считают, что продолжительные простои нефтеперерабатывающих заводов на юге США ограничат спрос на нефть.

Ураган Ида остановил или сократил производство на шести нефтеперерабатывающих заводах в Луизиане, мощность которых составляет 1,92 миллиона баррелей в сутки, что составляет около 12% нефтеперерабатывающих мощностей Соединенных Штатов. 

По заявлению чиновника коммунального предприятия, из-за повреждения электросети в Луизиане перебои в подаче электроэнергии могут продлиться до трех недель, что сильно отразится на восстановлении работы НПЗ.

Ограничивает рост цен и то, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзники согласятся реализовать планы по увеличению разработки еще на 400 000 баррелей в сутки ежемесячно до декабря.

ОПЕК+ встретится в среду. Представители заявили, что ожидают увеличения добычи, при этом министр нефти Кувейта сказал, что план может быть пересмотрен на фоне опасений по поводу стремительного распространения дельта-штамма Covid в Азии.

вторник 31.08.2021 | 08:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok