Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефть дешевеет из-за остановки нефтеперерабатывающих заводов в штате Луизиана

Цены на бензин в США выросли более чем на 3% из-за закрытия нефтеперерабатывающих заводов
​В понедельник стоимость нефти снижается, поскольку мощный ураган в Мексиканском заливе вызвал остановку сотен морских нефтяных платформ.

Цены на бензин в США выросли более чем на 3% из-за закрытия нефтеперерабатывающих заводов.

Нефть сорта Brent упала на 0,25%, до 71,51 доллара за баррель. Нефть сорта WTI подешевела на 0,74% до 68,23 доллара за баррель.

Стоимость достигла максимумов в 73,69 и 69,64 долларов соответственно в начале сессии, когда ураган Ида врезался в побережье штата Луизиана.

"Цены на нефтепродукты, такие как бензин и дизельное топливо, вероятно, будут более резко расти из-за остановок нефтеперерабатывающих заводов, особенно если возникнут трудности с возобновлением работы нефтеперерабатывающих заводов и трубопроводов", — сказал Вивек Дхар из Commonweath Bank of Australia.

Что касается добычи, то энергетические компании остановили более 95% производства нефти, или 1,74 млн барр/сутки, в Мексиканском заливе США к воскресенью, согласно рекомендациям Бюро по безопасности и охране окружающей среды, поскольку ураган Ида направлялся в сторону Мексиканского залива.

Нефтегазовые компании эвакуировали персонал с 300 морских объектов и переправили более 10 буровых судов в безопасные места, сообщил регулирующий орган.

Морской нефтяной порт Луизианы (LOOP), единственный терминал в США, способный разгрузить супертанкеры, переваливающий от 10% до 15% внутренней нефти США, от 10% до 15% импорта нефти, остановил свое производство до урагана.

"Это один из самых сильных штормов, обрушившихся на наш берег", — сообщил губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс.

понедельник 30.08.2021 | 09:57

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok