Traders Union RSS Поиск
×
logo

Азиатские рынки торгуются снижением

Австралийский фондовый рынок снижается, поскольку трейдеры остаются напуганными на фоне опасений об ухудшении ситуации с коронавирусом внутри страны
В четверг азиатские фондовые рынки торгуются преимущественно с понижением, игнорируя позитивные сигналы с американских бирж, поскольку трейдеры по-прежнему испытывают опасения относительно распространения дельта-штамма Covid.

Низкая торговая активность обусловлена нежеланием трейдеров предпринимать существенные шаги в преддверии предстоящего симпозиума Федеральной резервной системы в Джексон-Хоул, который должен дать представление о сроках сокращения стимулирования экономики США главным финансовым регулятором страны.

Австралийский фондовый рынок снижается, поскольку трейдеры остаются напуганными на фоне опасений об ухудшении ситуации с коронавирусом внутри страны, особенно в Новом Южном Уэльсе и Виктории. 

Контрольный индекс S&P / ASX 200 потерял 0,38% и снизился до уровня 7 503,50. Более широкий индекс All Ordinaries упал на 0,30% до 7 786,20.

Ценные бумаги BHP Group и Rio Tinto теряют более 1% каждая, при этом акции Mineral Resources выросли на 1%. Котировки бумаг Fortescue Metals не изменились, а акции OZ Minerals снизились почти на 2%.

Бумаги технологических компаний подешевели: WiseTech Global — на 1,5%, Xero — на 0,9%, Afterpay — на 1,2%, а Appen — на 15%.

Акции производителей золота снизились: Evolution Mining и Resolute Mining — по 2% каждая, Newcrest Mining — на 3%. 

Финансовые активы Flight Center выросли почти на 4% несмотря на то, что группа туристических агентств заявила об убытках из-за воздействия пандемии коронавируса, но с оптимизмом смотрит на 2021/22 год, поскольку программы вакцинации набирают обороты.

Ценные бумаги A2 Milk обвалились на 9,8% после того, как представители молочного бизнеса заявили, что начали стратегический анализ бизнеса, направленный на поиск новых возможностей для дальнейшего роста после того, как его прибыль упала на 80%.

Японский фондовый рынок торгует на отрицательной территории, поскольку дельта-штамм коронавируса продолжает негативно сказываться на экономической активности страны.

Индекс Nikkei 225 закрыл утреннюю сессию на отметке 27 693,42, снизившись на 0,11%.

Акции SoftBank прибавили 0,2%, а бумаги Uniqlo Fast Retailing подорожали на 0,3%.

Ценные бумаги технологических компаний растут: Advantest — на 1,9%, Tokyo Electron и Screen Holdings прибавляют более 2% каждая.

Финансовые активы экспортеров снижаются: Sony — на 2,2%, Panasonic — на 1%, а Mitsubishi Electric и Canon теряют по 0,2% каждая.

Фондовые рынки Новой Зеландии, Гонконга, Китая, Южной Кореи и Индонезии ниже на 0,5–0,7%. Биржи Тайваня и Сингапура торгуются стабильно. 

Читайте также: Японский индекс Nikkei достиг рекордного максимума на фоне успеха Nvidia

четверг 26.08.2021 | 10:35

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok