Traders Union RSS Поиск
×
logo

Производство авто в Великобритании снизилось до минимального уровня за 65 лет

Объемы продаж в июле сократились на 37,6%
Согласно данным торговой организации Великобритании, опубликованным в четверг, ​в июле производство автомобилей в Объединенном Королевстве снизилось до минимального показателя с 1956 года из-за глобальной нехватки полупроводниковой продукции, а также карантинных ограничений, введенных для сдерживания распространения дельта-штамма Covid и приведших к необходимости самоизоляции сотрудников заводов.

По информации Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT), объемы продаж в июле сократились на 37,6% в годовом выражении до 53 438 автомобилей.

Из-за увеличения количества случаев заболевания в прошедшем месяце Национальная служба здравоохранения Великобритании через свое приложение для отслеживания контактов Covid-инфицированных обратилась к сотням тысяч граждан страны с просьбой самоизолироваться, чтобы сократить количество контактов и снизить темпы распространения коронавируса.

"В то время, как влияние пандемии Covid-19 снижается и карантинные меры, введенные для ее сдерживания, снимаются вместе с ослаблением режима самоизоляции, нехватка полупроводников во всем мире продолжает оставаться высокой", — заявил генеральный директор SMMT Майк Хоуз.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 26.08.2021 | 09:21

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok