Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские рынки падают на фоне новых ограничений в Азии

Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 снизился до 469,79
В понедельник европейские фондовые рынки снижаются, поскольку опасения по поводу новых ограничений, связанных с Covid в Азии, подорвали оптимизм по поводу экономического возрождения.

В июле инфляция цен производителей в Китае ускорилась, что вызывает опасения относительно ее роста, если ограничения в некоторых частях страны вызовут проблемы с поставками.

Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 снизился до 469,79. Немецкий DAX упал на 0,2%, а британский FTSE 100 потерял 0,4%, в то время как французский CAC 40 сохранил свои позиции.

Ценные бумаги горнодобывающей компании Antofagasta упали на 1%, а Glencore — на 0,5% на фоне снижения стоимости меди из-за растущего доллара США. 

Акции BP Plc подешевели на 2%, а бумаги Royal Dutch Shell упали на 1,4%, поскольку фьючерсы на нефть Brent упали более чем на 4% из-за опасений по поводу возможного снижения мирового спроса.

Финансовые активы Vectura подскочили на 4,6% после того, как производитель лекарств получил более высокое предложение от Philip Morris International Inc.

Акции Deliveroo подорожали на 9,4% после того, как немецкая компания по доставке еды Delivery Hero приобрела 5% бумаг своего британского конкурента. 

Котировки бумаг компании финансовых услуг Hargreaves Lansdown обвалились на 10% из-за слабой прибыли.

Финансовые активы Wacker Neuson потерли 3%. Немецкая строительная компания предупредила о проблемах с цепочкой поставок несмотря на сообщение об увеличении прибыли во втором квартале.

Читайте также: Ралли технологических акций вызвало рекордный рост индекса Nikkei

понедельник 09.08.2021 | 12:39

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok