Traders Union RSS Поиск
×
logo

Toyota Motor сообщила о существенном росте продаж

Чистая прибыль компании в первом квартале составила 897,8 млрд иен
​В среду японский автопроизводительToyota Motor Corp. опубликовал финансовый отчет за первый квартал, в котором сообщил, что объем продаж за текущий период восстановился до уровня, близкого к показателям 2019 года, за год до начала пандемии Covid-19, несмотря на глобальный дефицит полупроводников. 

Чистая прибыль компании в первом квартале составила 897,8 млрд иен по сравнению с 158,8 млрд иен в прошлом году. Прибыль на акцию выросла до 321,11 иен с 56,87 иен.

Общая выручка от продаж в первом квартале увеличилась до 7,94 трлн иен по сравнению с 4,60 трлн в прошлом году. Консолидированные продажи автомобилей составили 2 млн 148 тысяч единиц. Общие продажи автомобилей марок Toyota и Lexus составили 2 миллиона 545 тысяч единиц.

В своем прогнозе на следующий год компания ожидает, что базовая прибыль на акцию составит 164,62 иены, а доход от продаж увеличится до 30,00 трлн иен. Toyota Motor оставила без изменений прогнозы консолидированных продаж автомобилей и продаж автомобилей марок Toyota и Lexus.

В будущем крупнейший японский производитель продолжит ускорять свое преобразование в мобильную компанию, улучшая структуру прибыли и активно инвестируя в будущее.

Читайте также: Фьючерсы на сою упали до минимума за последние два года

среда 04.08.2021 | 09:54

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok